Ausbildung - Wiedereingliederung - Arbeitsintegration
Klixa Bildungszentrum
Weiter lesen

Unser Angebot

Der Mensch im Mittelpunkt.

Wiedereingliederung

Neustart nach einer Pause

Eignungsabklärung

Passt der Beruf zu mir?

Ausbildung

Lernberufe mit EFZ (IV)

Anmeldung oder Bewerbungen

Um einen Platz im Klixa Bildungszentrum kann man sich nur über die IV bewerben. Private Anfragen für eine Lehrstelle im ersten Arbeitsmarkt können hingegen über klixa.ch oder klixa-lehre.ch eingereicht werden.

Unser Team

Hand-in-Hand. Intern wie Extern.

Klixa Gruppe

Klixa IT

Klixa Bildungszentrum

Klixa Automation

Daniel Aguieiras

Der Systemtechniker
daniel.aguieiras@klixa.ch
+41 (0)61 511 31 74

Derya Aydogdu

Die ang. Administratorin
derya.aydogdu@klixa.ch
+41 (0)61 511 31 92

Sarah Brogli

Die Praktikantin
sarah.brogli@klixa.ch
+41 (0)61 511 25 55

Alexander Cechovskich

Der ang. Systemtechniker
alexander.cechovskich@klixa.ch
+41 (0)61 511 31 56

Luigi Coletti

Der ang. Systemtechniker
luigi.coletti@klixa.ch
+41 (0)61 511 31 77

Stephan Andreas Dürr

Der Praktikant
stephan.duerr@klixa.ch
+41 (0)61 464 66 48

Colin Eckerlin

Der Praktikant
colin.eckerlin@klixa.ch
+41 (0)61 511 31 76

Florian Fejzulahi

Der ang. Plattformentwickler
florian.fejzulahi@klixa.ch
+41 (0)61 464 66 27

Lionel Fruttiger

Der Praktikant
lionel.fruttiger@klixa.ch
+41 (0)61 464 66 47

Fabio Graziano

Der Praktikant
fabio.graziano@klixa.ch
+41 (0)61 464 66 29

Maxine Grob

Die ang. Applikationsentwicklerin
maxine.grob@klixa.ch
+41 (0)61 511 31 71

Thomas Hagen

Der Betreuer / Der Geschäftsführer
thomas.hagen@klixa.ch
+41 (0)61 464 66 10

Timo Häring

Der ang. Applikationsentwickler
timo.haering@klixa.ch
+41 (0)61 464 66 45

Nathalie Imfeld

Die ang. Applikationsentwicklerin
nathalie.imfeld@klixa.ch
+41 (0)61 464 66 22

Nicolas Knüsel

Der ang. Plattformentwickler
nicolas.knuesel@klixa.ch
+41 (0)61 511 25 55

Stefan Kripp

Der ang. Betriebsinformatiker
stefan.kripp@klixa.ch
+41 (0)61 464 66 41

Mattia Kummli

Der ang. Plattformentwickler
mattia.kummli@klixa.ch
+41 (0)61 464 66 23

Marcus Allen Lasha

Der Praktikant
marcusallen.lasha@klixa.ch
+41 (0)61 464 66 32

Laurin Lengweiler

Der ang. Applikationsentwickler
laurin.lengweiler@klixa.ch
+41 (0)61 464 66 21

Salome Lützelschwab

Die Betreuerin
salome.luetzelschwab@klixa.ch
+41 (0)61 464 66 11

Fabian Maier

Der ang. Systemtechniker
fabian.maier@klixa.ch
+41 (0)61 511 31 79

Justin Marquis

Der Praktikant
justin.marquis@klixa.ch
+41 (0)61 511 25 55

Luca Milde

Der Systemtechniker
luca.milde@klixa.ch
+41 (0)61 511 31 58

Nicole Montero

Die Praktikantin
nicole.montero@klixa.ch
+41 (0)61 511 25 55

Deniz Niederberger

Der ang. Applikationsentwickler
deniz.niederberger@klixa.ch
+41 (0)61 464 66 46

Werner Nussbaumer

Der Supporter
werner.nussbaumer@klixa.ch
+41 (0)61 511 31 75

Nick Pereira

Der ang. Applikationsentwickler
nick.pereira@klixa.ch
+41 (0)61 464 66 20

Mari Carmen Potenza

Die Verkäuferin
mari-carmen.potenza@klixa.ch
+41 (0)61 511 31 88

Noemi Potenza

Die Webdesignerin
noemi.potenza@klixa.ch
+41 (0)61 511 31 72

Clarice Salzmann

Die Praktikantin
clarice.salzmann@klixa.ch
+41 (0)61 511 25 55

Vincent Schindel

Der Praktikant
vincent.schindel@klixa.ch
+41 (0)61 511 25 55

Michael Schneider

Der Praktikant
michael.schneider@klixa.ch
+41 (0)61 464 66 38

Angelin Adam Maria Schobinger

Der Praktikant
angelinadammaria.schobinger@klixa.ch
+41 (0)61 511 25 55

Louis Schulle

Der ang. Applikationsentwickler
louis.schulle@klixa.ch
+41 (0)61 464 66 44

Benjamin Steinmann

Der Praktikant
benjamin.steinmann@klixa.ch
+41 (0)61 511 25 55

Pierre Wegmann

Der Praktikant
pierre.wegmann@klixa.ch
+41 (0)61 464 66 28

Vanessa Zeqiri

Die ang. Administratorin
vanessa.zeqiri@klixa.ch
+41 (0)61 511 31 90

Jobs @ Klixa

Wir suchen Team-Player. Der Beste taugt nichts ohne den Anderen.

Informatiker:in
Systemtechnik

Sind Sie unsere Verstärkung?

Informatiker:in
Plattformentwicklung

Sind Sie unsere Verstärkung?

Automatiker:in
Pensum: 80-100%

Sind Sie unser neuer Automations-Spezialist?

Informatiker:in EFZ
Pensum: 80-100%

Applikationsentwicklung in der Berufsbildung

Informatiker:in EFZ
Pensum: 80-100%

Plattformentwicklung in der Berufsbildung

Bewerbungen und Personaldossiers von Vermittlungs- und Rekrutierungs-Firmen werden nicht entgegen genommen.
Wir bitten Sie, dies zu respektieren!

Unsere Partner

Mit starken Partnern arbeitet man gerne

Kontakt & Standorte

Wir sind unter 061 464 66 00 jederzeit für Sie erreichbar.

Klixa
Bildungszentrum

Eptingerstrasse 41
CH-4132 Muttenz